Город В Самаре установят «Водороботы» – автоматы с питьевой водой

В Самаре установят «Водороботы» – автоматы с питьевой водой

Установки обеспечат горожан чистой водой в круглосуточном режиме.

Свежая чистая питьевая вода в любое время и в шаговой доступности – в Самаре установили первые автоматы «Водоробот». Фильтровальные станции обеспечат местных жителей круглосуточным доступом к холодной воде высокого качества. Водоматы станут удобной альтернативой дорогостоящей доставке воды или ее покупке в магазине.

В Самаре уже смонтировали и запустили в работу десять водоматов

Сеть фильтровальных станций «Водоробот» впервые заявила о себе в 2013 году в Екатеринбурге. С тех пор в этом городе появилось более 150 водоматов. Затем инициативу подхватил Челябинск. Третьим региональным центром в этом списке стала Самара. Несмотря на то, что проточная вода на выходе из городских систем очистки соответствует всем требованиями ГОСТа и СанПиН, местные жители зачастую вынуждены пользоваться ресурсом недостаточно высокого качества. Это происходит из-за неидеального состояния внутридомовых коммуникаций, многие из которых уже давно нуждаются в замене.

С помощью инновационной установки можно быстро и удобно пополнить запасы чистой воды

В результате самарцы выбирают для питья воду, которую покупают в магазинах, или оформляют доставку огромных бутылей на дом. Теперь у местных жителей появилась удобная альтернатива: самообслуживание в автоматах «Водоробот».

Купить воду в автомате - не сложнее, чем пополнить счет мобильного телефона

Набранная с их помощью вода не нуждается в кипячении, а пользоваться этой системой – проще простого. Все технологично и быстро: нужно лишь закинуть в водомат несколько монет, установить емкость для воды и нажать на старт. За один литр отфильтрованной воды высокого качества придется выложить всего 2,4 рубля. При этом необязательно оплачивать услугу наличными: внести средства на покупку можно с помощью специального брелка, на который предварительно были зачислены деньги.

Внести плату за услугу можно в одно касание

В Самаре уже смонтировали и запустили в работу десять водоматов. Все они прошли тестовую проверку и функционируют без сбоев.

– Фильтровальные станции со временем позволят удовлетворить потребность в воде повышенного качества всех жителей нашего города. В планах до конца года установить водоматы во всех районах Самары. Кроме того, у проекта «Водоробот» есть важная социальная функция. Во время аварийных ситуаций, приводящих к отключению холодной воды, для жителей близлежащих домов водоматы будут работать бесплатно, заменяя старые машины-водовозки, – рассказал директор самарского филиала «Водоробот» Дмитрий Башкиров.

Первые автоматы в Самаре открыли в торжественной обстановке

А чтобы самарцы могли поближе познакомится с новинкой, для них организовали праздничные открытия водоматов с подарками и конкурсами. Такие мероприятия уже прошли для жителей домов по адресам: улица Тополей, 9а, улица Бубнова, 10 и улица Димитрова, 100.

Яркая фотосессия с участниками праздника

В ближайшие дни такие же праздники пройдут еще по нескольким адресам: 30 сентября на Ташкентской, 210 и Губанова, 12, а также 1 октября на Димитрова,18 и Ташкентской, 147.

Праздничное настроение обеспечили жителям Кировского района

– В эти дни с 16 до 19:00 около водоматов можно будет задать специалистам любые вопросы, касающиеся качества воды, а также получить в подарок воду в фирменных бутылках и приобрести пополняемый брелок для оплаты воды в водоматах по специальной цене 100 рублей плюс 50 литров чистой воды на нем, – рассказали представители компании в Самаре.

Очередь из желающих воспользоваться водоматом не прекращалась
Местные жители поспешили воспользоваться высокотехнологичной новинкой
Фото: Компания "Водоробот"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления